Новости

Подписаться на RSS

Цены в Алуште (июль 2015)

Цены в Алуште          Данные на 27.06.2015

Цены на проезд Симферополь-Алушта:


  • Троллейбус – 55,00 руб., время в пути 1 час 40 минут. Подходящие маршруты – №51 ( Симферополь – Алушта ), №52 ( Симферополь – Ялта ) и №54 ( Алушта – Аэропорт ), 66,00 руб., время в пути 2 часа 10 минут.
  • Маршрутка ( от автостанции ) – 72 руб, время в пути 1 час.


Цены на проезд в Алуште по городу:


  • Троллейбус – 7 руб
  • Маршрутка – 10 руб
  • Такси – 150 руб


Цены на парковку в Алуште:


  • Платных парковок нет


Цены на топливо в Алуште ( заправки "TES” ):


  • ДТ – 36,00 руб/л
  • А92 – 36,90 руб/л
  • А95 – 38,90 руб/л
  • А95 – 39,90 руб/л (Е)



«АТБ» в Алуште переименовывают в «ПУД – продукты у дома»

Магазины «АТБ» в Крыму станут носить новое название. Отныне они представляют сеть, которая переименована в «ПУД – продукты у дома». Компания сменила старые вывески на новые в магазинах сети Алушты, с. Краснолесье на Симферопольщине.

Украинская компания «АТБ – маркет» была основана в 1993 году. В настоящий момент она является собственностью трех днепропетровских бизнесменов, имеющих равные доли. Это: Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун, основатели группы «Агротехбизнес».

В прошлом, 2014 году, владельцы компании перерегистрировали ее на территории Краснодарского края и продолжили работу торговой сети в Крыму.

http://crimea-lenta.ru/magaziny-atb-na-krymskom-poluostrove-pereimenovyvayut-v-pud-produkty-u-doma-1589/

Госсовет Крыма внес изменения в закон «О туристской деятельности» - вопрос ограничения доступности пляжей парламент перенес на осень. В первом чтении внесены изменения в закон «О курортах, природных и лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях». Предложенными прокуратурой изменениями предлагается исключить статью о стандартизация и классификации объектов санаторно-курортного, лечебно-оздоровительного, физкультурно-спортивного назначения, а также объектов, предоставляющих СПА-услуги, и лишить минкурортов права определять функциональный режим работы пляжей, подразделяя их на общедоступные и закрытые. Во втором чтении документ будет рассмотрен на одном из осенних заседаний.

В соответствии с законом о курортах, профильное министерство еще в марте разработало методические рекомендации местным советам по определению функциональности пляжей. Местным администрациям предлагалось самостоятельно определить, какие пляжи являются лечебными и закрытыми для общего доступа. На остальные отдыхающих должны пускать беспрепятственно.

При этом к категории «лечебных» можно отнести только пляжные территории, задействованные в непосредственном процессе лечения и реабилитации в крымских санаториях, получивших лицензию на медицинские услуги. Общая площадь таких пляжей не может превышать 10% от береговой полосы в регионе.

г. Алушта, центральная набережная. Цены в столовой "Вкусно"

  Цены в столовой "Вкусно" (г. Алушта, центральная набережная).