Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

афиша Алушты на август

В «Массандре» дан старт акции в поддержку курортного сезона


Акция в поддержку курортного сезона, которую ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ обещала жителям и гостям Крыма к 1 августа, стартовала с сегодняшнего дня, 25 июля.

По словам гендиректора предприятия Янины Павленко, в магазинах собственной розницы цены на продукцию завода уже снижены.

«По просьбе отдыхающих мы приняли решение ускорить процесс и запустить обещанную акцию на неделю раньше, это сюрприз для июльских отпускников. Уже с сегодняшнего дня приобрести наше вино в магазинах собственной розницы «Массандры» можно по новой цене, - говорят Янина Павленко. – Цена на сухое вино стартует уже не 250, а с 150 рублей, портвейны, которые раньше стоили в районе 400 – 600 рублей, можно приобрести от 245 рублей, мускатели – от 280, а десертные мускаты - от 350».

Так, сухое красное «Каберне экспо» стоит 150 р (цена снижена на 40%), «Портвейн красный Алушта» - 250 р (снижение - 38 %), «Мускат розовый Массандра» - 395 р. (снижение – 34%), ликерные «Бастардо Массандра» - 490 р. (минус 30%), «Лакрима Кристи» - 400 р. ( минус 43%).

Кроме того, на 50 процентов снижены цены на продукцию премиум сегмента. К примеру, красные сухие вина в сувенирной бутылке можно приобрести за 1200 р. («Сира», прежняя цена 2600 р) – 1300 р. («Санджовезе, ранее стоила 2700 р.)

Первыми покупателями продукции «Массандры» сегодня стали Елена и Игорь из Ставрополя. Они заехали в Крым, совершив путешествие по Европе. Говорят, что знакомы с продукцией завода, ценят ее за «высочайшие качество и отменный вкус», поэтому сегодня по акции решили приобрести четыре пака вина, включая премиум линейку. В подарок от «Массандры» они получили сертификат на дегустацию на двоих.

Напомним, об акции в поддержку курортного сезона гендиректор «Массандры» Янина Павленко заявила в середине июля, пообещав снизить цены в среднем на 30-50 процентов. Подключиться к акции она призвала руководителей крупнейших винодельческих хозяйств Крыма. К инициативе уже присоединились завод шампанских вин «Новый Свет», ряд отелей и ресторанов, которые объявляют о своих скидках и акциях в соцсетях с хештегом #СделатьКрымДоступным. Идею поддержали в Госсовете Республики Крым. Председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что акция «даст всему полуострову отличнейший пример, как надо завоевывать рынки».

Адреса магазинов собственной розницы

...

АЛУШТА

Магазин филиала «Алушта» , г.Алушта, ул.Горького, 54Б

Магазин филиала «Алушта» г.Алушта, ул.Ленина, 54Б

На крымском природном памятнике откроют очередной подвесной мост

В среду, 26 июля, в пгт. Симеиз на скале Дива состоится открытие нового экстремального спортивно-туристического объекта — 90-метрового подвесного моста, не имеющего аналогов в Крыму, и зип-лайна.

Об этом сообщили в Министерстве спорта Республики Крым.

«Особенностью данного моста является то, что в его конструкции отсутствуют какие-либо капитальные элементы, все выполнено из легких, экологически чистых материалов», - сообщили в ведомстве.

Еще одним оригинальным объектом, стал Контактный зоопарк, который был открыт в Алуште 21 июля. Расположен он на Центральной набережной города. В вольерах Контактного зоопарка на данный момент обитают 28 видов животных .

Значительная часть привезена из других городов, практически со всей России – обитатели прибыли из Краснодара, Красноярска, Ростова, Новосибирска. Однако, есть и такие, которые родились в Алуштинском аквариуме, Алуштинском парке «Мир джунглей» и зоопарке Бахчисарайского парка «Крым в миниатюре на ладони».

Фестиваль пройдёт 15 июля на набережной Алушты. В 16:00 его откроет ярмарка крымских мастеров, а через час для всех желающих устроят мастер-класс по плетению венков из лаванды. С готовыми венками гости фестиваля примут участие во флэшмобе «Лавандовый хоровод».

С 17:00 начнётся бесплатная дегустация чаёв, сиропа из лаванды и варенья из лепестков роз.

Также в этот день презентуют использование лаванды в гастрономии: хлебе, печенье, мороженом. Завершится лавандовый фестиваль праздничным концертом.

Из истории курортной моды: Алушта, девушки у фонтана "Мальчик с рыбой" (1951 г.)