Новости

Подписаться на RSS

Из истории курортной моды: Алушта, девушки у фонтана "Мальчик с рыбой" (1951 г.)

15 и 16 июля 2017 года в Крыму в Добровской долине пройдет эко фестиваль «ПИР ФЕСТ».

15 и 16 июля 2017 года в Крыму в Добровской долине на территории, прилегающей к кино-парку «Викинг», для крымчан и гостей полуострова пройдет новое культурно-развлекательное мероприятие — эко фестиваль «ПИР ФЕСТ».


ПИР ФЕСТ — это первый фестиваль в Крыму, в основу которого легла идея о развитии гастрономического туризма на полуострове, где прекрасно уживаются богатое многообразие национальных кухонь, а также развивается современные течения в лучших мировых традициях, уверенны организаторы.

Несмотря на то, что обрушившийся на Симферополь субботний ливень принес жителям и гостям столицы немало неприятностей, а в отдельны случаях - и значительных расходов, есть немало горожан, которые отнеслись к последствиям стихии позитивно.


На фестивале можно будет не только поесть, но и послушать музыку, заняться спортом, посмотреть на уличное искусство, отдохнуть всей семьей. Фестиваль продемонстрирует гастрономическую панораму региона– от здоровой пищи до набирающего популярность качественно нового стритфуда. Кроме того, в рамках программы «Год Экологии в России», эко-фестиваль ПИР ФЕСТ подготовил множество акций, конкурсов и мероприятий, обращающих внимание на проблемы экологии в России и Крыму.

Культурные мероприятия в Алуште июль 2017

Море у берегов Крыма прогрелось до 25 градусов

Температура воздуха в Крыму достигла отметки в 36 градусов выше нуля.

При этом полуостров находится под влиянием теплых умеренных южных ветров.

По данным синоптиков, вода у берегов Крыма уже прогрелась до +25, однако метеорологи предсказывают еще более высокую температуру, так как к окончанию выходных воздух начнет прогреваться до 40 градусов.

Самым теплым участком Крыма на данный момент являются южное побережье, тогда как в Севастополе температура пока не превысила отметки в 30 градусов, а в Керчи 31.

Также работники Росгидромета сообщают, что в ближайшее время на полуострове осадков не ожидается.

цены столовой по домашнему в Профессорском уголке

Выставка икон из льна, созданных в технике узелкового плетения, открылась в воскресенье, 18 июня, в цокольном этаже храма-маяка Святителя Николая Чудотворца в селе Малореченское. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал настоятель храма отец Сергий.